Главная | Наследовательное право | Заявление о возврате товара с мех повреждениями

Можно ли вернуть товар, если повреждена упаковка?

Удивительно, но факт! С уважением, Николай Не нашли ответ?

Главная Вопросы и заказы Можно ли вернуть товар с механическим повреждением? Спросить быстрее, чем читать.

Можно ли вернуть товар без упаковки?

При включении обнаружился дефект — крышка чайника была неровно прикреплена в связи с чем кнопка включения работала через раз,В течении нескольких дней я его вернула в магазин, котрый в свою очередь отдал его в сервисный центр. Но чайник не роняли и не повреждали!!! Есть возможность доказать, вернуть деньги или обменять товар? Ответы юристов Михайловский Юрий Иосифович Если в Акте приема-передачи данное механическим повреждение "какая-то трещина на ручке" не указано, то механическим повреждение полтора месяца мог сделать кто угодно и в магазине и в сервисе и по дороге.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей " прямо сказано, что Покупатель по своему усмотрению может выбрать товар надлежащего качества или деньги. Покупатель может обратиться с Заявлением о расторжении Договора купли - продажи, с Иском в Суд госпошлиной не облагается , в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда , так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Это может быть интересно

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины. Морозов Игорь Владимирович Так как Вы при регистрации на данном сайте указали г. Ялта предположу, что куплен товар был именно в этом городе и соответственно руководствоваться буду законодательством Украины.

Заявление о возврате товара с мех повреждениями какого-либо входа

Закон Украины "О защите прав потребителей" Статья 5. Защиту прав потребителей осуществляют специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в сфере защиты прав потребите лей и его территориальные органы, Совет министров Автономной Республики Крым, местные государственные администрации, органы и учреждения, которые осуществляют государственный санитарно-эпидемиологический надзор, другие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления в соответствии с законодательством, а также суды.

Право потребителя на надлежащее качество продукции. Продавец производитель, исполнитель обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информациюоб этой продукции. Продавец производитель, исполнитель на требование потребителя обязан предоставить ему документы, подтверждающие надлежащее качество продукции. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать: В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара продавца, исполнителя , или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя: Так как дефект чайника обнаружен в течение гарантийного срока, то Вы, как потребитель имеете право вернуть товар.

Если термин бесплатного гарантийного обслуживания не указан в документации, то по умолчанию он составляет 2 года. Согласно Законодательству, продавец рассматривает заявку покупателя лишь после предъявления техпаспорта или другого документа с указанием даты продажи. При отсутствии документации можно попросить продавца восстановить кассовый чек.

Если это не удастся, то факт продажи товара можно доказать в суде при наличии свидетелей.

Заявление о возврате товара с мех повреждениями тому

Продавец обязан вернуть деньги покупателю в день подачи заявления. Если же возврат средств по каким-то причинам невозможен, то сделка переносится на срок не более, чем на 7 дней. Кроме того, потребитель вправе заменить товар. Для этого необходимо написать заявление. Если нужный товар отсутствует в наличии, то продавец обязан произвести замену в течение двух месяцев со дня подачи заявления.

Какое же на нем механическое повреждение дисплея, если экран целый?…

В противном случае, покупатель имеет право требовать замены на аналогичный товар другой марки с перерасчётом стоимости. С уважением, Николай Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.


Читайте также:

  • Аренда сельхоз земли в орловской области
  • Соглашение о разделе имущества с выплатой компенсации
  • Записи в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество
  • Запрос сведений об ипотеке